विधायी विभाग ने स्वच्छता ही सेवा अभियान के तहत 'स्वच्छता किट' का वितरण किया

विधायी विभाग ने स्वच्छता ही सेवा अभियान के तहत 'स्वच्छता किट' का वितरण किया

स्वच्छता ही सेवा के अवसर पर 29 सितंबर 2025 को शास्त्री भवन परिसर में एक व्यापक स्वच्छता अभियान चलाया गया। इस पहल का उद्देश्य स्वच्छ भारत मिशन के अनुरूप सफाई और स्वच्छता की भावना को मजबूत करना है।

अभियान के दौरान, विधि एवं न्याय मंत्रालय के विधायी विभाग के सचिव डॉ. राजीव मणि ने अपर सचिव डॉ. मनोज कुमार, अपर सचिव एवं नोडल अधिकारी श्री आर.के. पटनायक और अपर सचिव डॉ. के.वी. कुमार के साथ मिलकर सफाई कर्मचारियों को अभियान में उनकी निष्ठा और सक्रिय भागीदारी के सम्मान में "स्वच्छता किट" वितरित कीं।

यह पहल सभी विभागों में स्वच्छ और स्वस्थ वातावरण को बढ़ावा देने के लिए सरकार की निरंतर प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

डॉ. राजीव मणि ने स्वच्छ पर्यावरण बनाए रखने में व्यक्तिगत जिम्मेदारी और समर्पित भागीदारी के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने सफाई कर्मचारियों के साथ-साथ विभाग के सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को अभियान के मुख्य उद्देश्यों में सक्रिय रूप से योगदान देने और अपने-अपने क्षेत्रों में स्वच्छता बनाए रखने में मदद करने के लिए प्रोत्साहित किया।

एक टिप्पणी भेजें (0)
और नया पुराने

Journalist Anil Prabhakar

Editor UPVIRAL24 NEWS