उपजिलाधिकारी ने किया पूर्व माध्यमिक व प्राइमरी स्कूलों का औचक निरीक्षण
Report : विजय द्विवेदी
टीहर, जालौन : उपजिलाधिकारी माधौगढ़ ने पूर्व माध्यमिक व प्राइमरी स्कूलों का औचक निरीक्षण कर व्यवस्थाओं में खामियां मिलने पर उन्हें ठीक करने के सख्त निर्देश दिए।
उपजिलाधिकारी ने ग्राम टीहर में पूर्व माध्यमिक व प्राइमरी स्कूलों का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने मध्यान्ह भोजन की गुणवत्ता को रसोइयों व छात्रों से पूछकर जानकारी ली। वहां अध्यापकों व बच्चों की पर्याप्त उपस्थिति देखकर संतोष व्यक्त किया, लेकिन गंदगी देखकर नाराजगी जताते हुए उन्होंने तत्काल फोन के माध्यम से ग्राम प्रधान से बात कर स्कूल में साफ-सफाई करवाने के निर्देश दिए।
तत्पश्चात उपजिलाधिकारी प्राइमरी स्कूल पहुंचे, जहां की व्यवस्था देखकर वे संतुष्ट हुए। मौके पर मौजूद ग्राम प्रधान प्रदीप गौरव को स्कूल परिसर में हुए अल्प जलभराव की समस्या से अवगत कराते हुए व्यवस्था हेतु अनुरोध किया गया। साथ ही गत 6 माह से स्कूल गेट पर नीचे पड़ी विद्युत केबल को अब तक ठीक न किए जाने की शिकायत की गई। एसडीएम ने तत्काल एसडीओ विद्युत को फोन कर उक्त समस्या को तुरंत ठीक कराने के निर्देश दिए। आदेश मिलते ही विद्युत विभाग की टीम टीहर पहुंची। उन्होंने मौके का मुआयना करते हुए बताया कि यहां पर एक पोल की आवश्यकता है। लिहाजा, 24 घंटे के अंदर लाइट की समस्या हल करने का आश्वासन दिया गया।
इस मौके पर जूनियर हाईस्कूल के प्रधानाध्यापक मंगल सिंह, प्राइमरी स्कूल के प्रधानाध्यापक हरदेव, सोनवीर सिंह, एवं प्रधान टीहर प्रदीप गौरव सहित अन्य लोग मौजूद रहे।